ベルバレエスタジオ
コンクール実績

2021年

4月
【第8回全国MIEバレエコンペティション】
ジュニア1C部門 第9位 岡本紗季        
  第10位 西田あかり
  マアナ賞(各部門最も芸術性の高いダンサーに贈られる) 西田あかり
入選 堀田ゆり
ジュニア1B部門 入選 松崎玲奈
ジュニア1A部門 入選 古川惺菜
3月
【第8回WBAC Grand Prix 日本セミファイナル】
Group B Top12 三浦日菜子        
  Top24   岩 怜那 水谷李緒 玉根寛奈    
Group D 第2位 谷口玲央        
コンテンポラリー部門            
Group B 第2位 三浦日菜子        
アンサンブル部門 第1位 谷口玲央        
パドドゥ部門 第1位 谷口玲央        
1月
【第1回クリエ全国バレエコンクール安城】
シニア部門 第1位 谷口玲央
  指導者賞 波多野渚砂
ジュニアC部門 第9位 髙橋知奈
  入選 辻 珠香
ジュニアB部門 第2位 岩伶那
  優秀賞 都築実希 水谷李緒
  入選 神谷奈見 兼松実咲 玉根寛奈
  オデット指導者賞 波多野渚砂
ジュニアAⅡ部門  入選 浅岡良香
ジュニアAⅠ部門 第2位 三浦日菜子
  第4位 櫻井愛心
  入選 橋元美菜 松崎玲奈
PC部門 第9位 古川惺菜
  奨励賞
久保山茜
浅岡良香
  オデット指導者賞 波多野渚砂
PB部門 第4位 三浦日菜子
  第5位 橋元美菜
  第8位 櫻井愛心
  奨励賞 松崎玲奈
PA部門 奨励賞 西田あかり 堀田ゆり

2020年

12月
【第3回ヴィクトワール・バレエコンペティション名古屋2020】
コンテンポラリーの部 優秀賞 盛菜々子
中学生Bの部 第10位  都築実希
  奨励賞 神谷奈見
中学生Aの部 第6位 岩伶那
バレエシューズCの部 第3位 古川惺菜
  優秀指導者賞 波多野渚砂
10月
【Youth America Grand Prix 2021日本予選】
Pre competitive contemporary 部門 Top 12 三浦日菜子
9月
【Japan Ballet Competition 愛知2020】
モダンダンス部門5歳〜小学6年生 第2位 三浦日菜子
    第9位 橋元美菜
【NBA名古屋ジュニアバレエコンクール2020】
小学3年の部 5位-1 松崎玲奈
5位-3 長坂優杏
小学5年の部 5位-4 三浦日菜子
中学1年の部 3位-3 岩 怜那
  4位-2  伊藤呼春
中学2年の部 6位-3  都築実希
  6位-6 神谷奈見
高校1年の部 5位-5 辻 珠香
ベラルーシ国立中高等舞踊学校年間留学 岩 美佑
8月
【23thバレエコンペティション21】
プロフェッショナルシニア部門 第1位 愛知県知事賞 東海テレビ賞 谷口玲央  
5部門 入選  三浦日菜子  
4部門 入選  岩 怜那  
2部門 第6位(1位-5位該当者無し) 髙橋知奈
  入選  辻 珠香  
コンテンポラリー部門 第6位 伊藤呼春  
【第30回全国バレエコンクールin Nagoya】
シニア部門 第1位 愛知県知事賞 谷口玲央    
7月
【第2回チャレンジコンペティション】
バレエシューズ部門 奨励賞 古川惺菜
4部門 奨励賞  水谷李緒  
4月
昭和音楽大学 音楽学部 音楽芸術運営学科 バレエコース入学 濱砂優花
1月
【第130回NAMUEバレエコンクール名古屋】
中学校の部 奨励賞 神谷奈見
小学校高学年の部 奨励賞  岩 怜那 浅岡良香

2019年

12月
【第2回ヴィクトワール・バレエコンペティション名古屋2019】
シニアの部 第1位 谷口玲央
最優秀指導者賞  波多野渚砂
小学生B 第4位 伊藤呼春
優秀賞 岩 怜那
奨励賞 水谷李緒
小学生Aの部 優秀賞 三浦日菜子
バレエシューズC部門 奨励賞 浅岡良香
バレエシューズB部門 第6位 橋元美菜
優秀賞 三浦日菜子
ミュンヘングランプリ&ワークショップ ハーフスカラシップ  谷口玲央 伊藤呼春
ミュンヘン国際サマーワークショップ
クイーンズランドバレエ研修
ベルギー王立ロイヤルバレエスクールオブアントワープ
マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー
イタリア国立ローマバレエアカデミー
プラハ市立コンセルバトワールバレエアカデミー参加権  伊藤呼春 岩 怜那
【第3回クリエ全国プレバレエコンクール】
JAⅡ部門 優秀賞 三浦日菜子 橋元美菜
JAⅢ部門 優秀賞 浅岡良香
入選  古川惺菜 久保山茜
9月
【NBA名古屋ジュニアバレエコンクール2019】
小学6年の部 3位-3  伊藤呼春
5位- 岩 怜那
中学3年の部 5位- 山本花南
高校1年の部 5位- 原田凜々
高校3年の部 2位-1  濱砂優花
8月
【第29回全国バレエコンクール in Nagoya】
ジュニアA1部門 大須ういろ賞  三浦日菜子
ジュニアA2部門 東海テレビ賞  伊藤呼春
シルビア賞  岩 怜那
大須ういろ賞  水谷李緒
ジュニアB部門 大須ういろ賞 都築実希
入選  辻 珠香 小島弥子
【第9回NAMUEグランドファイナル】
一般の部  第1位・イリーナペレンガラコンサート参加権 谷口玲央
中学校の部 第8位・ノヴォシビルスク国立バレエ学校留学権利 髙橋知奈
小学校高学年の部 イリーナペレンガラコンサート参加権 伊藤呼春
【23rdバレエコンペティション21】
3部門 入選  髙橋知奈 辻 珠香
6月
アルバータバレエスクール短期留学 岩 美佑
5月
【第32回こうべ全国洋舞コンクール】
女性ジュニア3部  6位 伊藤呼春
女性ジュニア2部 入選  都築実希
女性シニア ファイナリスト 谷口玲央
3月
【第6回MIEバレエコンペティション】
ジュニアIB部門 入選  古川惺菜 橋元美菜
ジュニアIA部門 入選  伊藤呼春 岩 怜那 水谷李緒
ドイツ国立バレエ学校ベルリン短期留学 髙橋知奈 伊藤呼春
【第10回クリエ全国バレエコンクール】
JAⅡ部門 奨励賞 伊藤呼春 
入選  神谷奈見 都築実希 兼松実咲 岩 怜那
JB部門 奨励賞 髙橋知奈
優秀賞 辻 珠香
入選  山本花南 安江奈々 小島弥子
JC部門 奨励賞 岩 美佑 盛菜々子
入選  濱砂優花 原田凜々

お問い合せ

TEL : 0565-85-7502

携帯 : 070-2211-0611

Email : info@belle-ballet.com

ベルバレエスタジオ 波多野まで

下記フォームからもお問い合わせいただけます。